Vorstand

Co-Präsident Werner Roggenkemper
Email: werner.roggenkemper@bwz-rappi.ch
Rektor BWZ Berufs- und Weiterbildungszentrum
Zürcherstrasse 1, 8640 Rapperswil
Tel. 055 220 51 40 / Fax 055 220 51 41
Co-Präsident Adrian Ruprecht
adrian.ruprecht@bsd-bern.ch
Rektor bsd Bern
Postgasse 66, 300 Bern 8
Tel. 031 327 61 11
Mitglieder Benedikt Jungo
Email: benedikt.jungo@hkvbs.ch
Rektor Handelsschule KV Basel
Aeschengraben 15, 4002 Basel
Tel. 061 295 63 13 / Fax: 061 295 63 65
  René Schmidt
rene.schmidt@hkv-sh.ch
Rektor Handelsschule KV
Baumgartenstrasse 5, 8200 Schaffhausen
Tel. 052 630 79 00 / Fax 052 630 79 01
  Hansueli Gysel
hansueligysel@gmail.com; hansueli.gysel@bbz.ch
Delegierter VLKB, Präsident VLKB
Bildungszentrum Wirtschaft Weinfelden
Schützenstrasse 11 8570 Weinfelden
Tel. 058 345 75 11
  Daniel Kinzler
Email: daniel.kinzler@bluewin.ch
Delegierter IKA Vorstand
KV Zürich Business School
Muttriweg 18, 8855 Wangen SZ
Tel. 055 460 38 38
  Sandra Rupp
Email: Sandra.Rupp@kvschweiz.ch
Geschäftsleiterin KV Schweiz Grundbildung
Kaufmännischer Verband Schweiz
Postfach 1853, 8027 Zürich
Tel. 044 283 45 45 / Fax 044 283 45 50
  Corinne Rudolphi
Email: corinne.rudolphi@kvschweiz.ch
Leiterin Verlag SKV
Postfach 1853, 8027 Zürich
Tel. 044 283 45 20 / Fax 044 283 45 65
  Christine Wüscher
Email: christine.wuescher@hkv-sh.ch
Stv. Rektorin Handelsschule KV Schaffhausen
Baumgartenstr. 5, Postfach 776, 8201 Schaffhausen
Tel. 052 630 79 06 / Fax 052 630 79 01
  Pierre Schluep
EMail: pierre.schluep@bfb-bielbienne.ch
Vizedirektor / Leiter Detailhandel/Medizinische Berufe
BFB – Bildung Formation Biel-Bienne
Robert Walser Platz 9 / Place Robert Walser 9
Postfach 189, 2501 Biel-Bienne
Tel 032 328 30 00 Fax 032 328 30 29
Geschäftsstelle Gabriella Rubin
Email: gabriella.rubin@kvschweiz.ch
Kaufmännischer Verband Schweiz
Postfach 1853, 8027 Zürich
Tel. 044 283 45 42 / Fax 044 283 45 50
   
Vertretung des EHB Susann Siegfried
Email: Susann.Siegfried@ehb-schweiz.ch
Regionale Leiterin Weiterbildung
EHB Eidgenössisches Hochschulinstitut für Berufsbildung
Kirchlindachstrasse 79, Postfach 637, 3052 Zollikofen
Telefon 031 910 37 43 / Fax 031 910 37 01
  Patrick Lachenmeier
E-Mail: patrick.lachenmeier@ehb-schweiz.ch
EHB Eidgenössisches Hochschulinstitut für Berufsbildung
Weiterbildung KV & Detailhandel
Kirchlindachstrasse 79, Postfach 637, 3052 Zollikofen
Tel 031 910 37 00 / Fax 031 910 37 01
   
Revisoren Thomas Froidevaux
Email: thomas.froidevaux@dbk.so.ch
Rektor Berufsbildungszentrum Solothurn-Grenchen
Im Rosengarten, Postfach 411, 4501 Solothurn
Tel. 032 627 79 00 / Fax 032 627 79 10
  Hansjörg Truttman
Email: hansjoerg.truttmann@vd.zg.ch
Rektor Kaufmännisches Bildungszentrum Zug KBZ
Aabachstrasse 7, 6300 Zug
Tel. 041 728 28 28 / Fax 041 728 28 20
   
Ehrenmitglieder Werner Burkard
Vorstand 1972 – 2002
  Dr. Urs M. Rickenbacher
Vorstand und Delegierter BBT 1972 – 2003
  Ueli Aeschbacher
Vorstand und Präsident 1972 -1994
  Alwin Beck
Vorstand 1972 -1995