Mitgliedschulen

Ort Name der Schule Rektorin/Rektor
Aarau Handelsschule KV Aarau Dr. Erich Leutenegger
Aarau Wirtschaftsmittelschule der Alten Kantonsschule Aarau Ulrich Salm
Altdorf UR Berufs- und Weiterbildungszentrum Uri Hugo Biasini
Altstätten SG BZR Berufs- und Weiterbildungszentrum Rorschach-Rheintal Rolf
Karl
Grunauer (Rektor)
Ziegler (Abt.-Leiter)
Arbon Bildungszentrum Arbon Walter Schelling
Baden Wirtschaftsschule KV Baden-Zurzach (Grundbildung) Jörg Pfister
Baden Wirtschaftsschule KV Baden-Zurzach (Weiterbildung) Joseph Sutter
Baden Wirtschaftsmittelschule Kantonsschule Baden Oskar Zürcher
Basel BFS Basel Priska Thomann
Basel Handelsschule KV Basel Bendikt Jungo
Bern BZ für Wirtschaft und Dienstleistung Bern-Wankdorf Jörg Aebischer
Bern Wirtschaftsmittelschule Bern WMB Raymond Anliker
Bern Wirtschafts- und Kaderschule KV Bern Christian Vifian
Bern Berufsschule des Detailhandels Bern Adrian Ruprecht
Biel/Bienne BFB – Bildung Formation Biel-Bienne Daniel Stähli
Biel/Bienne Handelsmittelschule Biel Erich Nejedly
Brig Kaufmännische Berufsfachschule Christoph Ceppi
Brugg AG Berufs- und Weiterbildungszentrum Brugg, Wirtschaft KV Rolf Niederhauser
Buchs SG 1 Berufs- und Weiterbildungszentrum Buchs Beni Heeb
Bülach Berufsschule Bülach Guido Missio
Burgdorf Kaufmännische Berufsschule Emmental Stefan Flückiger
Chur Wirtschaftsschule KV Chur Christian Aliesch
Davos Platz Berufsschule der Landschaft Davos Peter Zweifel
Freiburg Kaufmännische Berufsschule Daniel Burri
Glarus Kaufmännische Berufsfachschule Glarus Dodo Brunner
Herisau Berufsbildungszentrum Herisau Hanspeter Schläpfer
Horgen Bildungszentrum Zürichsee Dr. Andreas Häni
Ilanz Handelsschule Surselva, Abt.Kaufm. Berufsschule Marcus Beer
Interlaken Bildungszentrum Interlaken bzi Urs Burri
Lachen SZ Kaufmännische Berufsschule Peter Wehrli
Langenthal Kaufmännische Berufsschule Langenthal Alfred Zillig
Lenzburg KV Lenzburg-Reinach Business School Andreas Schmid
Lichtensteig BWZ Toggenburg Fredy Huber
Liestal Bildungszentrum kvBL Liestal Hanif Zahir
Luzern KV Bildungszenturm Luzern Dr. Esther Schönberger
Lyss Berufs- und Weiterbildungszentrum Albrecht Rychen
Niederuzwil Berufs- und Weiterbildungszentrum Uzwil Marco Frauchiger
Olten Kaufmännische Berufsfachschule Olten Ursula Wildi
Rapperswil SG BWZ Rapperswil Werner Roggenkemper
Rheinfelden Berufsbildungszentrum Fricktal Heinrich Klaus
Rorschach BZR Berufs- und Weiterbildungszentrum Rorschach-Rheintal Rolf Grunauer
Samedan Kaufmännische Berufsschule Bernard Weber
Sargans Berufs- und Weiterbildungszentrum Sarganserland Franz Anrig
Schaffhausen HKV Handelsschule KV Schaffhausen René Schmidt
Schwyz Kaufmännische Berufsschule Dr. Klaus Stalder
Solothurn Kaufmännische Berufsfachschule Solothurn-Grenchen Thomas Froidevaux
St. Gallen Kaufmännisches Berufs- und Weiterbildungszentrum Urs Bucheli
St. Gallen Kaufmännisches Berufs- und Weiterbildungszentrum Bruno Müller
Stans BWZ Nidwalden Armin Felber
Sursee Berufsbildungszentrum Wirtschaft Urs Thiede
Thun Wirtschaftsschule Thun Beat Flückiger
Thun Gymnasium und Wirtschaftsmittelschule Thun-Schadau Josef Stirnimann
Trogen Kantonsschule Appenzell A.Rh Johannes Schläpfer
Uster Kaufmännische Berufs- und Berufsmittelschule Uster Otto Schlosser
Weinfelden Bildungszentrum Wirtschaft Weinfelden Esther Ott-Debrunner
Wetzikon ZH Wirtschaftsschule KV Wetzikon Dr. Jürg Haefelin
Wil SG Berufsbildungszentrum Wil Kurt Leuenberger
Willisau Berufsbildungszentrum Wirtschaft Kurt Rubeli
Willisau Berufsbildungszentrum Wirtschaft Josef Schwegler
Winterthur Wirtschaftsschule KV Winterthur René Guillod
Wohlen AG Berufsbildungszentrum Freiamt, Abt. Wirtschaft Orlando Müller
Zofingen Berufsschulen Zofingen Wirtschaft (KV) Roger Meier
Zug Kaufm. Bildungszentrum Zug Hansjörg Truttmann
Zürich Berufsschule für Detailhandel Zürich Erich Mattes
Zürich KV Zürich Business School René Portenier
Zürich KV Zürich Business School Urs Achermann
a.o. Mitglieder
Zürich Juventus Handelsschulen Daniele Panceri