Koordinatoren

Wirtschaft und
Gesellschaft
vakant
Deutsch Benno Seiler
Samenstorfstrasse 1
5618 Bettwil
Tel. 056 667 36 43
Fax 056 667 28 52
Kaufm. Bildungszentrum
Aabachstrasse 7
6300 Zug
Tel. 041 728 57 50
Fax 041 728 57 57
benno.seiler@kbz-zug.ch
Marc Fischli
Kirchbodenstrasse 16
8800 Thalwil
mc_fischli@bluewin.ch
Kaufmännische Berufsschule Lachen
Rosengartenstr. 12
8853 Lachen
Tel. 055 451 70 00
Fax 055 451 70 19
marc.fischli@bl.sz.ch
Englisch Dr. Christoph Hohl
Hofstrasse 22
5406 Baden-Rütihof
Tel. 056 470 56 70
Handy: 079 640 79 44
e-dito@bluewin.ch
KV Zürich Business School
Postfach
8037 Zürich
Tel. 044 444 66 00
Fax 044 444 66 90
chhohl@kvz-schule.ch
Französisch vakant
Information/
Kommunikation
Administration IKA
Ingbert Kaczmarczyk
Baumgarten 25
6232 Geuensee
Tel. 041 933 34 25
KANTON LUZERN
Berufsbildungszentrum
Wirtschaft, Informatik und Technik
Fachbereichsleiter Mediamatik
Fachschaftsleiter IKA
Kottenmatte 4
6210 Sursee
ingbert.kaczmarczyk@edulu.ch
Kaufmännische
Berufsmaturität
Christian Wölfle
Bächlerweg 13
8802 Kilchberg
Tel. 044 715 33 40
KV Zürich Business School
Prorektor
Postfach
8037 Zürich
Tel. 044 444 66 82
Fax 044 444 66 84
chwoelfle@kvz-schule.ch
 Medien Antonio Anta Brink
Stemmerstr. 39
8238 Büsingen
Tel. 052 503 50 79
aab@interactive-mediadesign.com
HKV Handelsschule KV Schaffhausen
Baumgartenstrasse 5
8200 Schaffhausen
Tel. 052 630 79 00
Fax 052 630 79 01
Antonio.AntaBrink@hkv-sh.ch
Detailhandel Hans Stephani
Schürlimattstsr. 7
5103 Wildegg
Tel. 062 293 29 38
Handelsschule KV Aarau
Bahnhofstr. 46
5001 Aarau
Tel. 062 837 97 10
Fax 062 837 97 19
h.stephani@kvaarau.ch
V+V Fächerübergreifend, interdisziplinär Hannes Jeggli
Schlosshaldenstr. 8
8570 Weinfelden
Tel. 071 622 11 22
hannes.jeggli@bluewin.ch
Bildungszentrum Wirtschaft Weinfelden
Prorektor
Schützenstrasse 11
8570 Weinfelden
Tel. 071 626 86 22
Fax 071 626 89 21
hannes.jeggli@bbz.ch
Geschichte Hansueli Gysel
Obstgartenstrasse 4
8703 Erlenbach
Tel. 044 364 19 90
hansueligysel@gmail.com
Bildungszentrum Wirtschaft Weinfelden
Schützenstrasse 11
8570 Weinfelden
Tel. 071 626 86 26
Fax 071 626 89 21
hansueli.gysel@bbz.ch
Mathematik Rachel Tscherry
Brühlgasse 40
9320 Arbon
Tel. 071 440 32 30
rachel.tscherry@bluewin.ch
KV Zürich Business School
Postfach
8037 Zürich
Tel. 044 444 66 00
Fax 044 444 66 90
rtscherry@kvz-schule.ch
Vertretung EHB Peter Dürrenberger
Bereichsleiter Weiterbildung
Kaufmännische Grundbildung & Detailhandel
EHB Eidgenössisches Hochschulinstitut für Berufsbildung
Kirchlindachstrasse 79, Postfach 637, 3052 Zollikofen
Tel. 031 910 37 67 / Fax 031 910 37 01
peter.duerrenberger@ehb-schweiz.ch
Patrick Lachenmeier
Projektverantwortlicher
Kaufmännische Grundbildung; HMS + Detailhandel
EHB Eidgenössisches Hochschulinstitut für Berufsbildung
Kirchlindachstrasse 79, Postfach 637, 3052 Zollikofen
Direktwahl +41 31 910 38 68
Telefon +41 31 910 37 00
Mobile +41 76 303 11 99
patrick.lachenmeier@ehb-schweiz.ch
Kathrin Jonas Lambert
Bereiche Sprachen und Testatkurse
EHB Eidgenössisches Hochschulinstitut für Berufsbildung
Avenue de Provence 82, Case postale 192,
1000 Lausanne 16
Tel. 021 621 82 89 / Fax 021 626 09 30
Kathrin.JonasLambert@iffp-suisse.ch
 
Bruno Lang
Fachbereichsleiter Testatkurse & Dienstleistungen
EHB Eidgenössisches Hochschulinstitut für Berufsbildung
Kirchlindachstrasse 79, Postfach 637, 3052 Zollikofen
Tel. 031 910 37 66
bruno.lang@ehb-schweiz.ch